Напольные конвекторы CARRERA применяются в основном для отопления помещений, где конструкционно сложно или невозможно установить настенное или внутрипольное оборудование. Используются данные приборы, как для отопления, так и для создания тепловых барьеров для витражных окон и застекленных фасадов магазинов и офисов. Так же, как и при выборе других типов отопительной техники нужно выбирать модель которая по мощности должна соответствовать квадратуре отапливаемого помещения.

Линейка изделий представлена двумя моделями. Модель FRH c одним теплообменником высотой 175 мм, шириной 150 мм и модель FR2H с двумя теплообменниками высотой 175 мм, шириной 290 мм. Длина изделий от 1000 мм до 2500 мм, с шагом 250 мм. Также возможен заказ нестандартной длины, с шагом 50 мм, в этом случае стоимость прибора рассчитывается индивидуально. Конструкционно в напольных конвекторах можно установить большие по объему теплообменники, что позволяет значительно увеличить мощность таких приборов по сравнению с внутрипольными.

Для регулировки температуры в помещении можно установить на конвектор термостатический клапан. Данную опцию нужно заказывать изначально при производстве конвектора, так как необходимо будет вырезать в корпусе конвектора отверстие под установку термостатической головки. Стандартную покраску короба и верхней решетки можно заказать в четырех цветах: белый, бежевый, сатин и черный. По желанию заказчика можно покрасить по цветовой гамме таблицы RAL представленной на сайте. Данная опция платная, стоимость +20% к стоимости конвектора.